Новости и события » Происшествия » Сорвавших российский флаг злоумышленников в Олимпийской деревне в Рио могут засудить

Сорвавших российский флаг злоумышленников в Олимпийской деревне в Рио могут засудить

Сорвавших российский флаг злоумышленников в Олимпийской деревне в Рио могут засудить

Сорвавших российский флаг злоумышленников в Олимпийской деревне в Рио могут засудить. Инцидент произошел 11 августа 2016 года.

Сотрудник адвокатской палаты ЕС в РФ Александр Трещев заявил, что законодательство Бразилии за подобное неуважение государственной символики, в том числе флагов, предусматривает уголовное наказание. Также он добавил, что правоохранительные органы региона уже должны были этим заниматься, так как это не шутки и умалчивать данное злодеяние нельзя.

Со слов уполномоченного представителя, за подобное происшествие должны отвечать не только злоумышленники, совершившие это, но и оргкомитет Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Организаторы наравне с полицией должны тщательно следить за порядком и безопасностью всего происходящего во время олимпийских соревнований.

Напомним, о сорванных флагах прежде рассказала российская синхронистка Александра Пацкевич. Спортсмены нашли свою государственную символику, оставленную на полу и завязанную в узлы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх