Новости и события » Общество » Для воздушной обороны Крыма там установят С-400 «Триумф»

Для воздушной обороны Крыма там установят С-400 «Триумф»

Для воздушной обороны Крыма там установят С-400 «Триумф»

Для обеспечения противовоздушной обороны Крымского полуострова, на нем развернут ракетные системы С-400. Об этом сообщили СМИ представители МО РФ.

Учитывая возросшую в Крыму напряженность после попыток Украины осуществить вооруженные диверсии на его территории, принято решение об усилении ПВО российского полуострова. Для этих целей туда направят один из полков, на вооружении которого находятся зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Переброска части к месту постоянной дислокации и установление современных ракетных систем на боевое дежурство закончат осенью этого года.

Предполагается, что передислоцированное в Крым подразделение примет участие в предстоящих общевойсковых учениях «Кавказ-2016». По мнению экспертов НАТО, с помощью С-400 Россия продолжает укрепление полуострова до уровня «неприступной крепости».

С-400 «Триумф» поставлена на вооружение российской армии в 2007 году и, постепенно, заменяет морально устаревшую систему С-300. «Триумф» способен одновременно обстреливать 36 далеколетящих целей и наводить, при этом, 72 ракеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх