Новости и события » Общество » "Красный" уровень террористической угрозы не повлияет на жизнь мариупольцев

"Красный" уровень террористической угрозы не повлияет на жизнь мариупольцев

"Красный" уровень террористической угрозы не повлияет на жизнь мариупольцев

Правоохранители прокомментировали, какие изменения ожидают мариупольцев в связи с объявлением "Красного" уровня террористической угрозы для Донецкой и Луганской области.

В пресс-службе СБУ пояснили, что про правоохранители будут действовать согласно постановлению № 92 Кабинета Министром Украины "Об утверждении Положения о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий".

"Для обычного мариупольца ничего фактически не поменяется", - ответили в СБУ, напомнив, что город и без этого является прифронтовым и живет в "условиях повышенной опасности".

Заместитель начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Сергей Даниленко подтвердил тезис СБУ. "Я думаю, что на их (мариупольцы) жизнь наш усиленный режим несения службы никак не повлияет. Они будут наоборот более спокойны, будут знать что где-то рядом находится сотрудник полиции, который готов им оказать помощь, защитить жизнь и здоровья их и членов их семей", - сказал он.

Сергей Даниленко к тому же рассказал, что на территории области служит три сводных отрада полиции. Также руководители территориальных подразделений лично проводят инструктажи подчиненных.

Работа блокпостов, в соответствии с требованиями начальника Главка, усилена. Добавлены сотрудники уголовного розыска.

С понедельника, по словам Сергея Даниленко, объявлены командно-штабные учения полицейских для отлаживания взаимодействий.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх