Новости и события » Культура » Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Коктейли позднего лета, "Апероль" на шопинге и кое-что еще: что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: новые открытие и обновления барной карты, эксперименты от столичных и заезжих миксологов или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). Барный обозреватель Trendspace Сергей Зуев - о том, что приготовили для нас бары на этой неделе.

Куда: Duran Bar

Зачем: пробовать новую коктейльную карту

В лофте на Трехгорке обновленная барная карта. Велением руки бартендера Артема Талалая в Duran появились кинококтейли: твисты на известные микс-дринки и актеров одновременно. Есть, например, Keanu Spritz (сливовое вино, кампари, содовая, 670 рублей). Свежий и с приятной горечью, его нужно потягивать на местной веранде в жаркий день. Или Sarah Jessica Sour (джин на розовом перце, варенье из лепестков роз, сок лимона, белок, 670 рублей) - пусть немного лукавит в названии (сауэры обычно кислее), по-своему хорош: нежен, как ночь Фицджеральда, и кокетничает ароматами. По кинокарте вообще видно: Талалай сейчас без ума от вкусовых намеков, к его коктейлям нужно прислушиваться.

Либо берите The Sixth Element - с этим коктейлем Артем выиграл престижный конкурс Diageo Reserve World Class 2016, и вообще-то, в Duran можно приходить прицельно за ним. Крепкий, в духе старой школы миксдринк на роме, вермуте, хересе, настоянном на бобах и анансе, вишневом ликере и хересном же биттере.

Рочдельская, 15

Страница заведения на Facebook

Куда: Dewar’s Powerhouse

Зачем: на концерт Legowelt

В Dewar’s сегодня приезжает Legowelt, и это один из самых интересных привозов августа. Синтезаторный гуру и заслуженный техно-нерд катается по фестивалям, а в Москву приехал презентовать синтезаторную эмбиент-программу Occult Orientated Crime. Хорошее место для разгона в пятницу: перед концертом можно выпить пива, а после, раздумывая дальнейший маршрут - просутить стакан-другой виски или коктейля, благо предложение здесь с недавних пор расширенное и интересное.

Гончарная 7/4

Страница вечеринки на Facebook

Куда: Ламбада-маркет

Зачем: провести воскресенье на барахолке с аперолем в руке

Главная московская барахолка возвращается на площадку «Стрелки». Будет все, как обычно: знакомые до седьмой воды на киселе, интересные вещички в огромном количестве, а еще фудкорты, музыка, и - да - Aperol Spritz. Слегка нетрезвый шоппинг - прекрасное решение для ленивого воскресенья (повезло бы нам с погодой, аминь). Вход традиционно свободный.

Берсеневская набережная, 14/5

Страница мероприятия на Facebook

Куда: двор бара Noor Electro

Зачем: танцевать, отрицать завершение лета

Одно из абсолютно обязательных для посещения мест этого лета - безусловно, двор «Нура». Даже если вы уже были, зайдите еще разок: если верить календарю и злым языкам, лето скоро все, а с ним заодно и двор. Тем более, и повод есть: в Noor приедут петь и играть Cousbus и Yujo, приходите плясать и пить, конечно - барная карта здесь по-прежнему одна из самых выдающихся в городе.

Тверская, 23

Страница вечеринки на Facebook

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа

Повод выпить: 12-14 августа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх