Новости и события » Экономика » Национальный банк сократит персонал в два раза

Национальный банк сократит персонал в два раза

Национальный банк сократит персонал в два раза

В 2014 году в Нацбанке работало 12 тыс. человек. К 2020 году останется только 2 тыс. штатных сотрудников.

Национальный банк Украины в течение двух с половиной лет планирует сократить количество персонала в два раза.

Как сообщает пресс-служба НБУ, одним из результатов первого этапа трансформации центробанка, завершившегося в 2015 году, стало уменьшение численности персонала с 11,8 до 5,3 тыс. человек.

Как пишет в своей статье для ZN.UA Станислав Аржевитин, надлежащее реформирование банковской системы Украины, монетарной политики невозможно без реформирования вышестоящего органа центрального банка - Совета Национального банка.

"Если оценивать текущее положение дел в руководящих органах нашего центрального банка, то очевиден вывод - сегодня у нас кризис управления Национальным банком: его Совет отсутствует почти год, заместители НБУ работают в статусе исполняющих обязанности, смета административных расходов на текущий год не утверждена, Основные принципы ДКП на текущий год отсутствуют, годовая финансовая отчетность за 2015 г. не утверждена", - отмечает эксперт.

Национальный банк сократит персонал в два раза

Национальный банк сократит персонал в два раза


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх