Новости и события » Общество » Ученые выяснили в каком возрасте люди чаще изменяют

Ученые выяснили в каком возрасте люди чаще изменяют

Ученые выяснили в каком возрасте люди чаще изменяют

Ученые определили в каком возрасте люди более склонны к изменам. Для этого исследователи провели анализ информации с популярных ресурсов знакомств.

Как показали результаты изысканий, вероятность супружеской измены увеличивается, когда человек находится на пороге юбилея: в 29,39, а также 49 лет. Во время приближения возраста человека к круглому значению, он начинает всерьез задумываться о завершении жизненного периода, а также пересматривать собственные приоритеты. В это время они часто желают что-то изменить. На фоне таких настроений они начинают рассматривать допустимость измены.

Авторы исследования указывают, что на эту закономерность не оказывает влияние биологические факторы. Ключевое значение имеет психология человека. По словам ученых, сознание современных людей привязано к круглым цифрам, поэтому приближение к переломному возрасту вызывает сильное волнение, иногда испуг.

«В это время многие стремятся кардинально изменить устоявшееся течение жизни. Это толкает их на необдуманные шаги, вроде супружеской измены», - сообщили ученые.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх