Новости и события » Общество » Дома на Донбассе восстанавливают норвежцы

Дома на Донбассе восстанавливают норвежцы

Дома на Донбассе восстанавливают норвежцы

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) запустил в Луганской области проект полного восстановления разрушенных домов для 6 пострадавших семей в Попасной, Лисичанске и Станично-Луганском районе, передают «Новости Донбасса».

Уже начат капитальный ремонт 11 сильно поврежденных домов, также доставлены строительные материалы в 6 школ и 1 детский сад (для 990 детей) в Попаснянском и Станично-Луганском районах.

Финансирование идет поэтапно. В среднем на один проект расходуется до 9,5 тыс. долларов. В Попаснянском районе восстановлена кровля более 500 частных домов и 28 многоэтажек.

«Смета включает в себя сантехнику, электрику, утепление, отопление и строительные работы», - рассказала координатор норвежского совет по делам беженцев Татьяна Степыкина.

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) работает в регионе уже 2 года. За это время за деньги МИД Норвегии в Попаснянском районе восстановлена кровля более 500 частных домов и 28 многоэтажек.

Как известно, мирные жители Донбассе нередко попадают под обстрелы боевиков. Чаще всего это Марьинка, Авдеевка, Торецк. Бандиты не только наносят вред имуществу, нередко от таких атак мирные жители умирают или же получают ранения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх