Новости и события » Политика » Связи с подозреваемым в якобы подготовке терактов в Крыму Е.Пановым никто не имеет - адвокат

Связи с подозреваемым в якобы подготовке терактов в Крыму Е.Пановым никто не имеет - адвокат

Связи с подозреваемым в якобы подготовке терактов в Крыму Е.Пановым никто не имеет - адвокат

Связи с задержанным и обвиняемым Москвой в подготовке терактов в Крыму Евгением Пановым нет. Об этом заявил "Радио Свобода" адвокат задержанного Ярослав Гришин, передает

По его словам, никому неизвестно, как и почему Е. Панов оказался на административной границе с Крымом, жена и родители задержанного заявляют о том, что он планировал на выходные встретиться с друзьями вблизи Энергодара.

Кроме того, адвокат считает фальсификацией, опубликованное российскими медиа видео допроса Е. Панова, на котором он якобы признается в подготовке диверсионных акций на территории полуострова.

"Эти видеонарезка - сплошная фальсификация. Извините, но у нас присутствие адвоката обязательно на допросах. Вы видели там адвоката, хотя бы российского? Нет. Мы видим, что человек, как зазомбированный, отвечает на какие-то вопросы, смотрит в одну точку, у него разбиты губы. У него шрам на лбу, все лицо в синяках", - зазанчив Я. Гришин.

По последней информации, Е. Панов до сих пор находится на территории Крыма.

Адвокат отмечает, что если же, подобно летчице Надежды Савченко, Е. Панова перевезут на территорию Российской Федерации - ему нужно будет найти адвоката с разрешением на работу в России.

"Крым является юридически частью Украины и подчиняется украинскому законодательству. И такие незаконные притеснения трактуются как похищение человека и пытки. Сейчас вопрос заключается в том, чтобы физически вернуть Женю из оккупированного полуострова. И дальше уже разбираться во всех вопросах", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх