Новости и события » Политика » Латочный ремонт дороги раскритиковали жители двора (видео)

Латочный ремонт дороги раскритиковали жители двора (видео)

Латочный ремонт дороги раскритиковали жители двора (видео)

Жители дома №4 на бульваре 30 лет Победы раскритиковали текущий ремонт их двора, который подрядная фирма ЧП АБЗ выполнила по заявке городской власти.

Этот дом, так же как и соседние 2 и 6 расположены в районе амбулатории семейного типа в районе бывшего магазина "Елена". Однако в план ремонтных работ внутридворовой территории его включил не сразу, а лишь после жалоб жильцов. После того, как ремонтная АБЗ бригада "залатала" выбоены на проезжей части и на подходах к подъездам, итогом работы довольны остались не все. Дело в том, что входы к отдельным подъездам были покрыты новым асфальтом полностью, а к другим частично. Представители власти поясняют такой подход в работе степенью изношенности полотна. Мол, латали там, где проблема была кричащей. Заместитель мэра Иван Федоров пояснил, что таким образом власть пыталась продлить жизнь дороге на 2-3 года. А капитально ремонтируются те дворы, где изношенность полотна на 90-100%.

- В работе у нас есть три критерия: степень разрушенности дороги, количество жителей, проживающих во дворе и ее транзитность. После обследования дорог и дворов специалистами, решается какой ремонт выполнять. То ли капитальный, то ли текущий, чтобы сохранить дорогу на 2 или 3 года, чтобы мы не потеряли полностью, а после вернуться и уже делать ее идеальной. Если работать, как предлагается по чуть-чуть, но капитально, мы получим где-то довольных жителей, а где-то дворы, через которые вообще нельзя ни ходить, ни ездить. Сегодня нет проблем пройти и проехать по этому двору, - пояснил логику подхода в ремонте территорий Иван Федоров.

Мнение жителей двора разделились. Одни радовались, что на дорогах больше нет ям, другие власть упрекали в нерациональном использовании бюджетных средств.

Заместитель мэра, пытаясь наглядно показать журналистам и жильцам дома №4 разницу между их двором и соседними, устроил пешую экскурсию по дворам. Для сравнения он продемонстрировал состояние дороги, которая ведет к самой большой школе города №16. В этом дворе от проезжей части практически ничего не осталось, а в дождливую погоду пройти через этот двор просто не возможно. Увы, но пенсионеры ходить по соседним дворам не пожелали, и экскурсию Иван Федоров провел для журналистов.

- Дорожное покрытие в целом здесь отсутствует. На машине здесь проехать можно, но сложно. И тот двор, который мы видели по 30 лет Победы,4 выглядит на 4 с минусом, а этот даже не на двойку. И ремонт таких дворов у нас в приоритете. И это еще сухое время года. А когда выпадают осадки, пройти здесь не возможно, а тут идут школьники. Поэтому прошу жителей города набраться терпения. Городским головой поставлена задача до конца 2017 года снять полностью проблематику внутридовровых дорог. Всего 400 дворов. В прошлом сделано 70. В этом дойдем до 100. А в следующем снимем полностью проблему, - рассказал о планах власти заместитель мэра.

В сентябре, по словам заместителя мэра, в этом проблемном дворе также пройдут ремонтные работы. Дабы прочувствовать на себе всю прелесть передвижения по неотремонтированным дорогам города заместитель мэра Иван Федоров и депутат городского совета Сергей Беловол продолжил объезд города в маршрутке вместе с журналистами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх