Новости и события » Политика » Цель задержания "крымской ДРГ" - выторговать у Украины "пленных" россиян, - Бессмертный

Цель задержания "крымской ДРГ" - выторговать у Украины "пленных" россиян, - Бессмертный

Цель задержания "крымской ДРГ" - выторговать у Украины "пленных" россиян, - Бессмертный

Покушение на Плотницкого и провокация в Крыму являются частью внутренних разборок РФ за разворованные миллиарды, отправленные на Донбасс

Целью задержания "крымской диверсионно-разведывательной группы" является попытка выторговать у Украины задержанных на украинской территории россиян. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Не так страшен черт: что ждать Украине от разрыва дипотношений с Россией".

В частности, по информации бывшего представителя Украины в минской группе Романа Бессмертного, речь идет о так называемых "проверяющих".

Как говорится в материале, за последние месяцы были разворованы 20 миллиардов рублей, которые были отправлены Российской Федерацией на Донбасс.

"Когда туда (на Донбасс - ред.) приезжают проверяющие, то они либо загадочным образом исчезают, либо их выводят на украинские блок-посты", - объясняет Бессмертный.

Он сообщает, что одним из таких людей является некто Тимоковский, который приехал выяснять, куда исчезли деньги, направленные в Дебальцево.

"Там есть местный руководитель "Паштет", и они разворовали 9 миллиардов рублей. И когда этот Тимаковский приехал, его вывели на украинский блок-пост возле Мариуполя. Наши (украинские военные) его взяли. Тимаковский - бывший афганец, и к Путину стали ходить представители афганцев, которые требовали его освобождения. Поэтому, подозреваю, эта история в Крыму и захват наших двух человек связаны с тем, чтобы освободить своих, в том числе Тимаковского", - рассказывает политик.

По мнению Бессмертного, эти истории с растратой средств и покушение на главу самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого, которое, скорее всего также является частью внутренних разборок за финансовые потоки с главой так называемого министерства гражданской безопасности ЛНР Леонидом Пасечником, вынуждают президента России Владимира Путина идти на такие резкие шаги, как провокация теракта в оккупированном Крыму.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх