Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 4 простых правила для сохранения здоровья мозга

Ученые назвали 4 простых правила для сохранения здоровья мозга

Ученые назвали 4 простых правила для сохранения здоровья мозга

Врачи поделились с общественностью четырьмя элементарными правилами, с помощью которых мозг человека удастся спасти от скоропостижной деградации. В первую очередь, это здоровое питание.

Человек должен сам для себя составить максимально удовлетворяющую его диету, которая сможет вынести пользу для мозга. Данный орган, как известно, состоит на 60% из жира, потому кормить его следует исключительно правильно. Необходимые ему микроорганизмы содержатся в тыкве, подсолнухе, кунжуте. Список также следует дополнить орехами, яйцами.

Умственная деятельность может быть сохранена на высоком уровне только если мозг будет постоянно нагружен работой интеллектуального типа. Подобный труд помогает максимально отсрочить когнитивные расстройства. Одним из лучших способов тренировки для мозга является изучение иностранных языков.

Физическая активность также весьма важна, ведь известно, что люди преклонного возраста, которые продолжают заниматься спортом имеют высокие когнитивные способности. Мозг таких людей оказывается на десяток лет моложе, чем актуальный возраст.

Во время хорошего сна мозг закрепляет всю полученную за день информацию. Недостаточно же количество ночного отдыха ощутимо снижает концентрацию, вниманию и способность к мышлению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх