Новости и события » Hi-Tech » Ученые утверждают, что полиглоты защищены от инсульта

Ученые утверждают, что полиглоты защищены от инсульта

Ученые утверждают, что полиглоты защищены от инсульта

Ланкастерские ученые пришли к выводу, что изучение иностранных языков делает тело человека здоровее. Выяснилось, что у полиглотов в старости риски заболеть ниже, чем у обычных людей.

Главной причиной такой закономерности является увеличение уровня интеллекта при помощи изучения иностранных языков. Такая умственная активность провоцирует интенсивную работу главного органа нервной системы. Это, в свою очередь, приводит к предотвращению проблем с сосудами, и уменьшению шанса развития инсульта.

Ученые рекомендуют изучать иностранные языки, стараясь не задумываться над значением слов. Наш мозг запрограммирован, чтобы понимать их, но когда мы стараемся сами анализировать информацию, это только усложняет обучение. Именно поэтому обычное общение на иностранном языке - самый простой из способов обучения.

Но самое главное то что, несмотря на известный миф, люди постарше, на самом деле, обучаются незнакомым языкам гораздо быстрее детей. Поэтому стоит всегда учиться чему-то «новому», тем более, если это «новое» принесет вам и вашему здоровью только огромное количество пользы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх