Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 лишился физической клавиши «Home»

IPhone 7 лишился физической клавиши «Home»

IPhone 7 лишился физической клавиши «Home»

Новое поколение флагманских смартфонов от Apple лишилось физической кнопки «Home». Благодаря шпионским фотографиям экранных панелей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые на днях появились в сети, можно сделать вывод о том, что впредь цифровой гигант планирует внедрить сенсорную кнопку «Home».

Таким образом, последние слухи о полном переходе на сенсорные клавиши в «яблочных» флагманах постепенно находят свое подтверждение. Судя по снимкам целых фронтальных панелей устройств Apple нового поколения заметно, что под дисплеем больше нет отверстия под механическую кнопку «Home». Предположительно, сенсорные клавиши могут получить поддержку распознавания силы нажатия 3D Touch, которая нашла свое применение в экранах iPhone 6S и iPhone 6S Plus, и способность отвечать вибрационным тактильным откликом, как у MacBook.

Эксперты подчеркивают, что сенсорные кнопки более долговечны, тем более, благодаря им можно избежать дорогостоящего ремонта механической кнопки «Home», подверженной быстрому износу, и обеспечить еще лучшую защиту корпуса от попадания пыли и воды. В целом, iPhone 7 и iPhone 7 Plus по внешности мало чем будут отличаться от своих предшественников.

Людмила Степнова

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх