Новости и события » Общество » Папа Римский посетил приют для бывших проституток, одна из них - из Украины

Папа Римский посетил приют для бывших проституток, одна из них - из Украины

Папа Римский посетил приют для бывших проституток, одна из них - из Украины

Папа Римский Франциск нанес незапланированный визит в приют для бывших проституток в Риме, где 20 женщин получили защиту после освобождения от сутенеров.

Как сообщает BBC, все они нелегально оказались в Италии, и их принуждали заниматься проституцией.

Франциск назвал современную торговлю людьми "преступлением против человечности", он выразил надежду, что все женщины смогут начать новую жизнь, и пожелал им "быть сильными".

Папа Римский провел в приюте около часа, выслушивая историю каждой из обитательниц приюта. Среди них лишь одна родом из Италии. Семеро были привезены из Нигерии, шесть из Румынии, четыре из Албании, еще по одной из Туниса и Украины.

Всем им в Италии была обещана работа, но когда они оказывались в стране, сутенеры отбирали у них документы и заставляли заниматься проституцией.

Папа Римский Франция


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх