Новости и события » Спорт » Иранский тяжелоатлет Киануш Ростами установил новый рекорд на олимпийских играх

Иранский тяжелоатлет Киануш Ростами установил новый рекорд на олимпийских играх

Иранский тяжелоатлет Киануш Ростами установил новый рекорд на олимпийских играх

Новый день олимпиады в Рио принес Миру нового чемпиона по тяжелой атлетике. Иранский спортсмен Киануш Ростами завоевал для своей страны золото и установил новый мировой рекорд.

Предыдущий рекорд также принадлежал иранскому спортсмену, и составлял он 395 килограмм. Его Киануш установил еще в мае, на турнире под названием Гран-при, в Тегеране.

Второе место, отстав всего на килограмм, занял китайский тяжелоатлет Тянь Тяо. Он повторил майский рекорд Ростами и смог поднять общий вес в 395 килограмм. Бронзовую медаль увез румынский спортсмен Габриэль Синкраян, его результат не превысил цифры в 390 килограмм.

Немного не дотянули до пьедестала представители Казахстана и Украины. Казах Денис Уланов занял четвертое место, а украинец Александ Пелешенко показал пятый результат.

Стоит напомнить, что от соревнований по тяжелой атлетике целиком отстранена Сборная России. Причиной тому послужил доклад Всемирного антидопингового агентства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх