Новости и события » Hi-Tech » Специалисты рассказали о пользе употребления кокосовой воды

Специалисты рассказали о пользе употребления кокосовой воды

Специалисты рассказали о пользе употребления кокосовой воды

Кокосовая вода пользуется популярностью у многих людей. Помимо того, что этот напиток вкусный, он еще и имеет разные полезные свойства, говорят специалисты.

Прежде всего кокосовый напиток послужит оптимальным решением для больных сахарным диабетом, поскольку помогает держать уровень сахара под контролем. Кокосовая вода также эффективно улучшает пищеварение - все благодаря клетчатке, которая в ней содержится.

При обезвоживании жидкость из кокоса тоже станет настоящим спасением, так как включает в себя много воды и питательных веществ, за счет чего организм человека насыщается. Устраняет подобный напиток и вздутие живота, называемое метеоризмом. Такой эффект объясняется содержанием в кокосовой воде калия, нейтрализующего избыточное содержание натрия, характерного для метеоризма. Выпивая кокосовый напиток, можно не беспокоиться о риске набора веса, поскольку данная жидкость не имеет в своем составе много сахара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх