Новости и события » Политика » Россия провела внезапную проверку своего Тихоокеанского флота

Россия провела внезапную проверку своего Тихоокеанского флота

Россия провела внезапную проверку своего Тихоокеанского флота

В учениях задействованы более 500 российских военнослужащих и 90 единиц техники

Россия провела электронные пуски ракет на Камчатке в рамках внезапной проверки Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщил представитель Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев, передает ТАСС.

"В рамках внезапной проверки личный состав ракетного соединения камчатской группировки ТОФ провел электронные пуски. В ходе проверки ракетчики на боевой технике совершили 40-километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья. Боевые расчеты провели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов "Редут" по отряду кораблей условного противника на расстоянии более 100 км", - сообщил представитель флота.

"Также отрабатываются задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, по заправке ракет топливом и установке на них боевых частей, а также выполнению мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов. Особое внимание было уделено противодействию диверсионным группам условного противника и смене стартовых позиций", - добавили в ТОФ РФ.

Отмечено, что в учениях задействованы более 500 российских военнослужащих и 90 единиц автомобильной и специальной техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх