Новости и события » Общество » Ученые: Спать без одежды полезно для здоровья

Ученые: Спать без одежды полезно для здоровья

Ученые: Спать без одежды полезно для здоровья

Ученые из Нью-Йорка утверждают, что спать обнаженными очень полезно для здоровья. Благодаря отсутствию одежды организм регулирует температуру кожи и предотвращает пробуждение среди ночи.

Тело человека во время сна снижает свою температуру, благодаря чему организм фиксирует моменты, когда он готов ко сну. Ученые рекомендуют спать в обнаженном виде, так как это полезно для здоровья. В первую очередь специалисты отмечают функционирование жиров, которые позволяют сжечь лишний вес.

Особую пользу сон без одежды несет для женщин, так как предотвращает попадание в организм грибковой инфекции. Эти бактерии размножаются в теплых условиях на теле, когда человек спит в пижаме. Во время сна в обнаженном виде у людей активизируются гормоны роста, и уменьшается уровень кортизола, что помогает лишиться лишних сантиметров на талии. Ученые рекомендуют спать в обнаженном виде для поддержания психологического и физиологического здоровья.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх