Новости и события » Политика » Лавров и Штайнмайер обсудят 15 августа ситуацию в Украине

Лавров и Штайнмайер обсудят 15 августа ситуацию в Украине

Лавров и Штайнмайер обсудят 15 августа ситуацию в Украине

Главы МИД РФ и ФРГ Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудят 15 августа в Екатеринбурге ситуацию в Украине и в Сирии, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, передает Капитал.

Как сообщили в МИД РФ, 15 августа в Екатеринбурге для участия в открытии российско-германской Летней школы "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы" на базе Уральского федерального университета (УрФУ) приглашен федеральный министр иностранных дел ФРГ Штайнмайер. В церемонии примет участие министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

"По окончании мероприятия состоятся переговоры министров двух стран, в ходе которых будут обсуждены актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Лавров и Штайнмайер продолжат обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса и продвижение мирного процесса в Сирии, вопросам европейской безопасности, борьбы с международным терроризмом", - говорится в документе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх