Новости и события » Общество » Ученые создали робота, который собирает урожай яблок

Ученые создали робота, который собирает урожай яблок

Ученые создали робота, который собирает урожай яблок

В будущем роботы будут все больше заменять сельскохозяйственных рабочих, с помощью своего искусственного интеллекта. Недавно представили робота, который может собирать урожай яблок и делать это эффективней, чем человек.

Яблоки являются вторым наиболее часто потребляемым фруктом в США, но способ собирания яблок в саду не сильно изменился за последние два столетия. Это по-прежнему ручной процесс.

Роботы были разработаны достаточно сильными и быстрыми, чтобы собирать из дерева один плод в секунду, но достаточно мягкий, чтобы не повредить деревья или плоды. Они используют компьютерное зрение, чтобы распознавать яблоки на ветке, которые готовы для сбора урожая, а также своего рода вакуум, чтобы собирать яблоки.

Для дополнительной мощи роботов подключают к маленьким тракторам, которые уже часто используются на фруктовых фермах. Американские фермеры, как правило, выращивают более 9 миллиардов фунтов яблок внутри страны и экспортируют 1,2 млрд фунтов в год, по данным Министерства сельского хозяйства США. И международный спрос на яблоки продолжает расти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх