Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Информации в мире становится слишком много

Ученые: Информации в мире становится слишком много

Ученые: Информации в мире становится слишком много

Крупные британские ученые встревожены: количество информации в мире становится больше и больше. Это имеет прямое отношение к росту электроэнергии, в том числе за счет современных гаджетов. Суммарный объем трафика, потребляемого средней семьей в Британии в течение месяца, увеличился с 17,3 ГБ в 2011 году до 82,5 ГБ в 2015 году.

Стремительно увеличивается и угроза в виде бесконечного роста объема потребляемой населением электроэнергии. По мнению исследователей, резкий подъем популярности интернет-гаджетов на планете Земля определяет более жесткий информационный трафик. Неограниченное, подчас неконтролируемое увеличение количества высокотехнологичных электронных устройств, которые подключены ко всемирной сети интернет, приведет к безграничному и хаотическому росту информации.

По данным компаний компаний Ericsson и Cisco объем трафика, проходящего через мобильные устройства, используемых на территории Великобритании, стремительно увеличивается через каждые несколько лет. В Cisco и Ericsson планируют ввести квоты и платы за использование интернет-сервисов, являющихся наиболее активными производителями глобальной информации.

Ericsson


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх