Новости и события » Общество » Хабаровские спасатели "отбили" мужчину у осиного роя

Хабаровские спасатели "отбили" мужчину у осиного роя

Хабаровские спасатели "отбили" мужчину у осиного роя

На жителя Комсомольска-на-Амуре, который пытался починить антенну на крыше пятиэтажки, набросился целый рой ос, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Инцидент произошел в пятницу. Мужчина полез через чердак на крышу дома, но случайно потревожил гнездо ос на деревянных конструкциях возле чердачного окна. Насекомые стали жалить человека за голову и руки.

У мужчины началась аллергическая реакция на укусы и он стал терять сознание, но все же успел набрать на мобильном телефоне номер "112".

Прибывшие на место вызова спасатели не смогли вынести пострадавшего через чердачное помещение, ведь его блокировал разъяренный осиный рой. На помощь вызвали пожарную машину с высотной лестницей.

"С применением лестницы и альпинистских технологий спасатели спустили мужчину на землю. Внизу пострадавший был передан бригаде "скорой помощи", мужчину госпитализировали", - говорится в сообщении ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх