Новости и события » Экономика » Bank of America: Облигации становятся все более опасным активом

Bank of America: Облигации становятся все более опасным активом

Bank of America: Облигации становятся все более опасным активом

Bank of America предупредил инвесторов о риске внезапного обвала на рынке облигаций. Специалисты этого финансового учреждения считаю их опасным активом.

Инвесторы пока демонстрируют «иррациональную эйфорию» по отношению к ценным бумагам фиксированной доходности и не готовы в массовом порядке избавляться от принадлежащих им облигаций. Bank of America уже неоднократно предупреждал о чрезмерно возросшей стоимости облигаций, при их очень низкой доходности. В мире уже оборачиваются облигации отрицательной доходности, с суммарной стоимостью более 10 триллионов долларов. При этом, на биржевых торгах они реализуются почти с таким же успехом, как золото или нефть.

Расчет инвесторов примитивен, не получая фиксированных доходов, дождаться времени, когда их актив кто-то будет готов приобрести дороже, чем за него было заплачено ранее. Американские финансисты называют это явление «теорией большего дурака» (от слова «больший»).

Bank of America и другие финансисты США отмечают, за 500 лет задокументированной истории оборота облигаций, их доходность никогда еще не была столь мизерной и проводят аналогии возможных последствий со сверхновой звездой, которая однажды обязательно взорвется, что может вызвать негативные явления в целой галактике.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх