Новости и события » Общество » Боевики под Авдеевкой из-за "нервов" взорвали собственные боеприпасы - Мотузяник

Боевики под Авдеевкой из-за "нервов" взорвали собственные боеприпасы - Мотузяник

Боевики под Авдеевкой из-за "нервов" взорвали собственные боеприпасы - Мотузяник

В последнее время среди боевиков увеличивается количество случаев нервных срывов.

Об этом заявил в субботу на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Среди боевиков увеличивается количество случаев нервного срыва, учитывая усталость от боевых столкновений и неопределенность перспектив завершения боевой агрессии России против Украины", - сказал Мотузяник.

Так, по его словам, 9 августа после значительных потерь боевики одной из бригад поблизости Авдеевской промзоны умышленно взорвали боеприпасы около пункта управления этого бандформирования. Вследствие этого получил тяжелые ранения 60-летний командир бригады Александр Немогай. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии в Донецкой клинической больнице имени Калинина.

Также вчера заместитель командира гаубичного артиллерийского дивизиона так называемой 7-й отдельной мотострелковой бригады в Дебальцево Александр Запольский в состоянии сильного нервного возбуждения нанес тяжкие телесные повреждения кадровому российскому офицеру, который угрожал обстрелять мирных жителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх