Новости и события » Hi-Tech » Microsoft запустила публичную версию сервиса Flow для Android

Microsoft запустила публичную версию сервиса Flow для Android

Microsoft запустила публичную версию сервиса Flow для Android

Компания Microsoft сообщила о переводе сервиса Flow в публичный доступ для гаджетов, функционирующих под управлением Android. Ранее опробовать его работу могли только пользователи, получившие предварительное приглашение на тестирование.

Скачать приложение для доступа к сервису можно в Google Play. Microsoft Flow представляет собой аналог IFTT, а его предназначение заключается в автоматизации функционирования различных приложений. В числе поддерживаемых программ присутствуют как фирменные приложения Microsoft, так и ряд сторонних сервисов. Среди них можно выделить Twitter, Google Drive, Dropbox, Slack.

При помощи Microsoft Flow у пользователей появится возможность настроить цепочку действий, совершаемых автоматически после получения сообщения либо иного программного события. Например, при появлении нового письма на электронной почте с прикрепленным документом вкладыш может автоматически загружаться в облачном хранилище. Для участия в тестировании Microsoft Flow достаточно инсталлировать соответствующее приложение из Google Play. Сервис полностью поддерживает устройства, функционирующие на Android версии 5 и выше.

Федор Алексеев

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх