Новости и события » Hi-Tech » Google улучшит предупреждения об уязвимостях для смартфонов и хромбуков

Google улучшит предупреждения об уязвимостях для смартфонов и хромбуков

Google улучшит предупреждения об уязвимостях для смартфонов и хромбуков

Google продолжает активно бороться с уязвимостями в ОС Android, а также приложениях собственного производства. В числе наиболее ожидаемых обновлений выделяется ввод уведомлений касательно ошибок в проведении аутентификации.

Фактически, это позволит пользователю узнавать о неудачных попытках авторизоваться на каком-либо из существующих сервисов. Разработчики сообщили о вероятном вводе проверки лицензий и сертификатов безопасности. Это нововведение позволит обеспечить собственникам андроид-смартфонов, а также хромбуков получать дополнительную защиту всей ОС. Корпорация Google намерена выяснить у пользователей типе предпочитаемого уровня обеспечения безопасности еще на этапе начала использования устройства.

Предполагается, что пользователям будут доступны 3 категории по предоставлению защиты информации. Блокировка патчей безопасности приведет к полному прекращению функционирования девайса. Новая система была сформирована на базе Sender Policy Framework и механизмов DKIM. После появления сообщения о проблеме с безопасностью можно будет провести полное сканирование устройства на присутствие вредоносного ПО. Ввод изменений планируется ввести в текущем месяце.

Федор Алексеев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх