Новости и события » Спорт » Ветераны и нынешний состав ФК "Кривбасс" сыграли товарищеский матч памяти Юрия Распутина (ФОТО)

Ветераны и нынешний состав ФК "Кривбасс" сыграли товарищеский матч памяти Юрия Распутина (ФОТО)

Ветераны и нынешний состав ФК "Кривбасс" сыграли товарищеский матч памяти Юрия Распутина (ФОТО)

В четверг, 11 августа, на стадионе «Спартак» состоялась товарищеская встреча между ветеранами и нынешним составом ФК «Кривбасс». Это событие было приурочено ко Дню Рождения бывшего руководителя пресс-службы криворожского клуба Юрия Распутина. В этот день ему бы исполнилось бы 47 лет.

Символический матч вызвал ажиотаж у поклонников футбола Кривого Рога. Их на трибунах собралось больше тысячи. Еще бы, ведь на поле вышли футболисты, которые в разное время собирали полные стадионы. К сожалению, не все сумели приехать на этот поединок. В основном - это кривбассовцы, которые сейчас живут и работают в других городах Украины.

Перед матчем память Юрия Владимировича собравшиеся почтили минутой молчания. После этого его близкий друг и коллега Григорий Туренко вспомнил, что это второй такой матч в честь Распутина. Всем ветеранам торжественно подарили карточки членов ОО «Кривбас має бути».

Первый удар во встрече сделали легендарные игроки «Кривбасса» - Василий Гладких и Анатолий Безбожный. Именно они в составе нашего клуба выиграли Чемпионат УССР 1971 года.

Конечно, молодые футболисты контролировали мяч и раз за разом создавали опасные моменты у ворот команды «Звезд Кривбасса». Однако на пути кожаного становился голкипер ветеранов - Денис Козенко. Он совершил несколько эффектных сейвов и не один раз спасал свою команду. Контроль мяча юными кривбассовцами был тотальным, но и старшее поколение выдавало интересные комбинации, заставляя молодежь попотеть, чтобы снова перехватить круглый. На перерыв участники поединка ушли при счете 0: 0.

Во втором тайме игра стала более активной, а молодежь «Кривбасса» наконец отметилась - Алексей Янюк забивал в пустые ворота после паса Андрея Данилюка. На протяжении всего матча команды не чурались замен, ведь к этому событию хотел приобщиться каждый из тех, кто имеет отношение к нашему клубу. Инициативой владели игроки нынешнего «Кривбасса», хотя и ветераны начали опасно отвечать преимущественно после стандартных положений. В самом конце встречи «звезды» сравняли счет - после паса Геннадия Приходько забил Алексей Бондарь. Почти сразу прозвучал финальный свисток арбитра матча - 1: 1.

Общее фото команд, селфи с участниками, автографы и дружеские объятия - после поединка на «Спартаке» царила настоящая дружеская атмосфера. Надеемся, что одна из мечт Юрия Распутина состоится, и «Кривбасс» возобновится в статусе профессионального клуба. А такие матчи, действительно, нужно сделать регулярными.

Как мы писали ранее, сегодня в 18:30 на стадионе "Спартак" криворожане сыграют с ФК "ВПК-АГРО". Не пропустите игру любимой команды!

Ветераны и нынешний состав ФК "Кривбасс" сыграли товарищеский матч памяти Юрия Распутина (ФОТО)

Ветераны и нынешний состав ФК "Кривбасс" сыграли товарищеский матч памяти Юрия Распутина (ФОТО)


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх