Новости и события » Общество » Свидетели фортуны: В Кривом Роге орудуют мошенники, которые потребуют у вас денег за выигранный автомобиль

Свидетели фортуны: В Кривом Роге орудуют мошенники, которые потребуют у вас денег за выигранный автомобиль

Свидетели фортуны: В Кривом Роге орудуют мошенники, которые потребуют у вас денег за выигранный автомобиль

В редакцию сайта «Первый Криворожский» в рубрику «Свидетели событий» обратилась жительница Кривого Рога, которая представилась Аленой. Криворожанка сообщила о том, что на телефон ее родителей пришло смс, в котором их поздравляли с выигрышем ценного приза.

В тексте смс ценный приз был обозначен, как автомобиль марки «Toyota Corolla». Женщина пишет, что ее родители не могли выиграть приз, поскольку нигде не регистрировались, к тому же у них одинаковые номера телефонов, которые отличаются лишь одной цифрой. Разумеется, двойной выигрыш вызвал у криворожан подозрение, поняв, что это обман, люди все же решили позвонить по номеру указанному в сообщении.

«Позвонив на указанные номера, родители не сказали, что получили 2 sms на разные номера. Там утверждали, что этот номер уникален и победителей всего 5! Нужно было всего лишь уплатить через терминал 0.3% госпошлины. Номер счета они сразу не сообщили, а сказали, что это нужно делать в онлайн режиме находясь возле терминала пополнений. Мы уже позже поняли, чтобы не было возможности записать и сохранить этот счет», - пишет Алена.

Чтобы разобраться в ситуации и получить доказательства, журналист нашего сайта позвонил по указанному Аленой номеру. Спустя несколько гудков трубку снял мужчина.

- Добрый день, с этого номера мне пришло смс, где указано, что я выиграла автомобиль (к слову, смс на самом деле, естественно не приходила). Неужели это правда? Я так рада, а где и при каких условиях я могу забрать свой выигрыш? - Да, вы действительно выиграли автомобиль «Toyota». Получить его можете хоть сегодня, только нужно будет выплатить от его стоимости процент госпошлины. Сумма составит не более 3 тысяч гривен.

Ранее мы уже писали о том, что в Кривом Роге орудуют телефонные мошенники.

Редакция 1kr.ua призывает Вас не терять бдительности и не реагировать на подобные сообщения от мошенников.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх