Новости и события » Культура » В Казани стартовали Дни уличных искусств

В Казани стартовали Дни уличных искусств

В Казани стартовали Дни уличных искусств

13 августа в Казани начали проходить Дни уличных искусств - последнее событие в рамках фестиваля "Искра". Основные действия фестиваля пройдут в Лядском саду на протяжении двух дней, где зрители смогут наблюдать спектакли от лучших театралов страны.

Московский театр "Бродячий вертеп" выступит в Казани с программой "Танцующие куклы", которая состоит из старинных трюковых номеров. Представители петербурга под руководством Леонида Кондакова покажет легендарные номера, такие как "Лицедеи" и "Blue Canary".

Представители Ижевска под началом Светланы Шанской покажут спектакль "Аукцион счастья", сюжет которого на данный момент неизвестен. Представители Казани сыграют спектакль Регины Саттаровой "В розовом".

Также в Лядском саду пройдет выставка плакатов, которая включит в себя 50 авторских работ от участников интернациональной резиденции плакатного искусства. Во время проведения Дней уличных искусств в саду установили сцену, где будут играть музыканты.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх