Новости и события » Общество » Беларусь завоевала первое золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Беларусь завоевала первое золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

В активе сборной Беларуси появилась первая золотая медаль Олимпийских игр 2016 года. Ее выиграл Владислав Гончаров в прыжках на батуте. Второе и третье место заняли китайские спортсмены.

Победу в олимпийских соревнованиях по прыжкам на батуте среди мужчин в субботу, 13 августа, одержал белорусский спортсмен Владислав Гончаров. Это первая золотая медаль белорусов на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Серебро и бронза достались китайцам Дун Дуну и Гао Лэю. Россияне Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин заняли пятое и восьмое места.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.