Новости и события » Общество » Украина завоевала еще одну серебряную медаль в Рио

Украина завоевала еще одну серебряную медаль в Рио

Украина завоевала еще одну серебряную медаль в Рио

Женская сборная по фехтованию на саблях в составе Алины Комащук, Ольги Харлан и Елены Кравацкой в финале уступила сверхпринципиальному сопернику - сборной России.

Первый укол в поединке остался за россиянками - отличилась Софья Великая. Она же и выиграла первый поединок в нашей Алины Комащук со счетом 5-2, передает 24 канал.

Отметку в 10 уколов первыми достигли также россиянки - Юлия Гаврилова в своем поединке оказалась сильнее Ольги Харлан (10-4).

В третьей схватке олимпийская чемпионка Рио Яна Егорян также взяла верх, доведя счет до 15-8, в четвертой россиянки увеличили отрыв еще на 1 балл - 20-12.

Поединок Кравацкой и Великой закончился вничью (общий счет вырос до 25-17), а шестой поединок наконец остался за нашей Ольгой Харлан 6-5 (правда, в общем продолжали лидировать россиянки 30-23).

Седьмой микропоединок стал решающий в матче - россиянке Гавриловой удалось победить с разницей в четыре уколы и довести общий счет до 35-24. Восьмой микропоединок остался за россиянкой Егорян, которая довела счет до 40-28, и такой огромный гандикап отыграть Ольге Харлан в последний дуэли не удалось. Общий счет финала - 45-30 в пользу России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх