Новости и события » Общество » Перепутал или запутался. Сотрудник украинской прокуратуры по ошибке предъявил паспорт боевика "ДНР"

Перепутал или запутался. Сотрудник украинской прокуратуры по ошибке предъявил паспорт боевика "ДНР"

Перепутал или запутался. Сотрудник украинской прокуратуры по ошибке предъявил паспорт боевика "ДНР"

Об этом сообщил глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в Facebook.

"Интересный случай. Сегодня на КПВВ "Новотроицкое" мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик "ДНР" по кличке "Кабан". Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры.

Как оказалось, действительно это действующий (!) сотрудник прокуратуры. Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и "по ошибке" (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика. Опять же с его слов - использовал документы "Кабана" для проезда через "блокпосты ДНР".

У Жюль Верна есть такая фраза: "Паспорта для того и устроены, чтобы мешать честным людям и помогать мошенникам".

Розыск настоящего боевика по кличке "Кабан" продолжаем. Преступную самонадеянность указанного гражданина продолжаем документировать совместно с прокуратурой Донецкой области, - написал Амброськин.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх