Новости и события » Спорт » Юлия Ефимова рассказала о своем участии в смешанной эстафете в рамках ОИ-2016

Юлия Ефимова рассказала о своем участии в смешанной эстафете в рамках ОИ-2016

Юлия Ефимова рассказала о своем участии в смешанной эстафете в рамках ОИ-2016

Член российской сборной, пловчиха Юлия Ефимова прокомментировала выступление в смешанной эстафете, указав на то, что ей важно было обогнать Лилли Кинг и собой она вполне довольна. По завершении заплыва российская сборная заняла шестое место.

Согласно словам самой Ефимовой, российская сборная была серьезно настроена по победу в эстафете, так как ранее спортсменам приходилось довольствоваться посредственными результатами. Первопричиной того, что сборная заняла в рамках соревнования всего лишь шестое место, девушка считает исключительно невезение, ввиду того, что все спортсмены продемонстрировали впечатляющий результат. Личным стимулом для себя пловчиха назвала необходимость обогнать американскую спортсменку Лилли Кинг, что ей и удалось сделать в рамках заплыва. Подводя итог, спортсменка призналась, что своим выступлением вполне довольна.

Конфликт между американской и русской спортсменками возник по завершении заплыва на 100 метров, где Кинг удалось выиграть золотую медаль. После заплыва американка упомянула, что такие спортсмены, как Ефимова, которых ранее ловили на допинге, не имеют права составлять конкуренцию другим участникам в Играх. Позднее Кинг принесла Ефимовой публичные извинения. На данный момент в копилке русской спортсменки 2 серебряные медали: за 100 и 200 метров брасом.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх