Новости и события » Спорт » Тренер российской сборной по фехтованию побрился наголо

Тренер российской сборной по фехтованию побрился наголо

Тренер российской сборной по фехтованию побрился наголо

Главный тренер сборной РФ по фехтованию Ильгар Мамедов выполнил обещание о кардинальных изменениях в прическе, которое дал своим подопечным перед отъездом на Олимпийские Игры. Таким образом Мамедову пришлось обрить голову на лысо после второй золотой медали.

По завершении соревнований среди фехтовальщиков Мамедов заявил, что намерен сдержать обещание, которое давал своим подопечным ранее. Со слов самого тренера, он пообещал побриться наголо, если его ребятам удастся завоевать две золотые медали в рамках ОИ-2016. На вопрос журналистов о том, готов ли он к процедуре Мамедов ответил, что не видит необходимости в дополнительной подготовке, достаточно просто бритвы. Позднее в сети было опубликовано видео, где двое спортсменов от российской сборной обрили своего тренера.

Со стороны спортсменов в бритье головы поучаствовали саблистка Яна Егорян и рапирист Тимур Сафин. Именно эти спортсмены в рамках индивидуальных зачетов принесли российской стороне вожделенные награды. В целом, копилка России по завершении соревнований пополнилась 4 золотыми, серебряной и бронзовой медалями.

Сергей Хухаркин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх