Новости и события » Общество » Медикам в Самаре требуется разработчик искусственного клапана сердца на основе тканей овцы

Медикам в Самаре требуется разработчик искусственного клапана сердца на основе тканей овцы

Медикам в Самаре требуется разработчик искусственного клапана сердца на основе тканей овцы

Медики из Самары сегодня дали объявление о поиске разработчика искусственного клапана сердца на основе тканей овцы. Проект будет создаваться в РФ впервые.

Врач будет заниматься методиками получения искусственных клапанов сердца на основе тканей домашнего животного. Проект станет доработкой устройства зарубежных ученых. Самарские медики готовые заплатить подрядчику 1 200 000 рублей за успешное сотрудничество.

Разработку можно будет использовать для трансплантации человеку. Ткани сердца овцы создадут бесклеточный матрикс, который будет необходимо пересадить в сердце пациента. Отметим, что искусственные клапаны полностью совместимы с человеческим организмом.

Транспортированные ткани овцы смогут регенерировать вместе с телом реципиента. Клапаны можно будет подбирать по размеру сердца человека.

В начале сентября этого года медики назовут имя разработчика.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх