Новости и события » Спорт » "Севилья" - "Барселона": Блондин Месси и компания постараются взять первый трофей в сезоне

"Севилья" - "Барселона": Блондин Месси и компания постараются взять первый трофей в сезоне

"Севилья" - "Барселона": Блондин Месси и компания постараются взять первый трофей в сезоне

"Севилья" - "Барселона". Победитель Лиги Европы и победитель Кубка и чемпионата Испании сойдутся в перенейской зарубе за Суперкубок Испании. Онлайн-трансляция матча "Севилья" - "Барселона" начнется на 112.ua в 22:30.

14 августа, 23:00

Суперкубок Испании

"Севилья" - "Барселона"

За олимпийскими событиями в Рио и французским Евро воспоминания о клубном футболе уже успели покрыться несколькими слоями пыли. Пора включаться в ритм футбольной Европы, ведь сегодня вечером за свой первый трофей в новом сезоне поборется один из традиционных фаворитов всех турниров - "Барселона", чемпион Лиги Европы "Севилья" и главный андуласийский украинец Евгений Коноплянка.

К громкому Месси, Суарез, Неймар все уже привыкли, но от этого их класс никуда не делся. Бразилец на родине защищает цвета олимпийской сборной, а двое остальных южноамериканцев уже в строю и успели набрать хорошую форму в товарняках. Например, Месси в матче с Сампдорией поучаствовал во всех трех забитых мячах: дважды отличился сам и ассистировал уругвайцу. Короче говоря, даже с белыми волосами, темной бородой и очередным поражением в финале с Аргентиной - Месси остается великолепным.

Несколько слов стоит сказать и о любимой летней теме всех болельщиков - трансферах. Барселона в межсезонку сделала по усилению в каждую линию (если рассматривать Дениса Суареза как игрока атаки, а не полузащиты) и, кажется, устранила те кадровые проблемы, которые были видны при насыщенном календаре. Вряд ли про кого-то из новичков (Динь, Умтити, Суарес, Гомеш) можно заранее уверенно сказать, что он будет игроком основы - но конкурентности и вариативности они точно добавят. А тот же Гомеш может занять важнейшее место в команде уже в недалекой перспективе, ведь, к сожалению, волшебник Иньеста не молодеет. Ну а пока, чтобы сказать о новичках что-то особенное, прошло маловато времени.

Севилья же рассталась с капитаном Коке, кипером Бету, Банегой, ключевым игроком центра поля Крыховяком, дублером Льоренте, а пополнилась талантливым, но на год застопорившемся в Мадриде, Вьетто, Гансо, неким Габриэлем Меркадо и форвардом "Тулузы" Беном Йеддером. Нет уверенности, что клуб закончил свою активность на трансферном рынке, потому что такой размен игроками пока что не выглядит самодостаточным или идущим "в плюс" (что как бы желательно).

При этом "Севилья" уже сыграла свой первый официальный матч в сезоне за европейский Суперкубок, обидно уступив на последних минутх "Реалу". Выглядели андуласийцы при новом наставнике совсем не дурно.

Что касается матча и сезона для "Барселоны" - ничего необычного ждать от каталонцев не стоит. Механизм в порядке и работает, останавливаясь лишь в отдельных случаях, которые порой попадают на самые ответственные участки и матчи сезона. Так что команда Энрике снова будет показывать сильный футбол и бороться на всех фронтах, пытаясь извлечь уроки из ошибок прошлого.

Прогноз 112.ua: 2-3


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх