Новости и события » Спорт » Организаторы заменят зеленую воду в олимпийском бассейне в Рио

Организаторы заменят зеленую воду в олимпийском бассейне в Рио

Организаторы заменят зеленую воду в олимпийском бассейне в Рио

Позеленевшая вода в одном из олимпийском бассейнов в Рио все таки будет заменена. Об этом сообщает руководство Олимпийских игр-2016.

Организаторы заявляют, что сегодняшние соревнования по синхронному плаванию пройдут в чистой и прозрачной воде. Ну а сама замена не нарушит регламента проведения ОИ.

Напомним, что ранее вода в олимпийском бассейне неожиданно позеленела. Это вызвало некоторые беспокойства у спортсменов. Некоторые даже отменили свои тренировки в этом бассейне.

Как пояснило руководство Олимпиады, то причиной такой смены цвета воды стало то, что во время открытия Олимпийских игр-2016 в воду попало вещество, которое нейтрализовало ее возможность убивать органичные вещества. Собственно, это и стало причиной того, что вода в бассейне «зацвела». Специалисты пытались это исправить, но, к сожалению, ничего не помогло. Именно поэтому было принято решение заменить воду в этом бассейне.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх