Новости и события » Общество » «Путин, спаси»: жители Гурзуфа подписали петицию

«Путин, спаси»: жители Гурзуфа подписали петицию

«Путин, спаси»: жители Гурзуфа подписали петицию

Жители оккупированного поселка Гурзуф в Крыму призывают президента РФ Владимира Путина спасти курорт и вмешаться в ситуацию с передачей детскому центру «Артек» местного пляжа «Гуровские камни». Соответствующую петицию опубликована на портале Change.org, пишет сайт «Крым. Реалии».

«Более половины жителей поселка городского типа Гурзуф останутся отрезанными от доступа к морю, который имели с рождения. Произойдет полная утрата туристической привлекательности Гурзуфа как курорта», - идет речь в петиции.

Авторы указывают, что так называемые местные власти запрещают жителям Гурзуфа проводить мирные акции протеста в связи с создавшейся ситуацией, а протестующих наказывают штрафами и арестовывают.

«В связи с вышеизложенным, просим Ваших поручений уполномоченным органам о проведении комплексной проверки по указанным фактам с принятием соответствующих мер по защите прав граждан Российской Федерации. Убедительно просим помочь нам, жителям Гурзуфа, реализовать свое право - иметь доступ к Черному морю!», - говорится в обращении к Путину.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх