Новости и события » Hi-Tech » Ученые объяснили появление рака при использовании мобильных телефонов

Ученые объяснили появление рака при использовании мобильных телефонов

Ученые объяснили появление рака при использовании мобильных телефонов

Физик из США Бернард Фельдман объяснил, как появляются раковые клетки при использовании мобильных устройств. Ученый провел массу экспериментов на крысах, которых подвергал излучениям от смартфонов. Свою статью он опубликовал на портале arXiv.org.

Исходя из исследований Фельдмана, нейроны в головном мозге, вокруг него и сердца создают электрические цепи, которые по закону Фарадея производят ток с такой же частотой в 900 мегагерц. Таким образом, ток локально нагревает ткань и тем самым изменяет баланс канцерогенных радикалов, повышая вероятность развития рака.

В мае текущего года американские специалисты заявляли о вредоносном излучении мобильных устройств, которые провоцируют развитие раковых клеток у грызунов. Данные слова вызвали разногласия между коллегами и учеными всего мира, ведь раньше австралийские исследователи сообщали, что мобильные гаджеты никак не влияют на развитие ракового заболевания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх