Новости и события » Общество » Чем старше, тем хуже похмелье

Чем старше, тем хуже похмелье

Чем старше, тем хуже похмелье

С возрастом человек начинает хуже переносить алкогольные напитки, что связано не только со старостью и биологическими факторами, но и образом жизни.

Что касается старости то всему виной ферменты печени, которые с возрастом вырабатываются все меньше и у организма уходит больше времени на переработку токсичного вещества. Точнее ацетальдегида, который вызывает головные боли тошноту и обезвоживание. Ослабление иммунитета также влияет на то как вы восстанавливаетесь от токсинов а с возрастом он слабеет.

Имеет значение не только состояние организма, но и образ жизни, который вы ведете. В 2013 году исследование выявило, что возраст, в котором бывает самое ужасное похмелье, составляет 29 лет. И не из-за физических факторов, а по причине одновременного влияния биологии и обстоятельств.

В 29 лет люди часто придерживаются алкогольных привычек, оставшихся с более юного возраста, даже если похмелье становится мучительным и долгим. Если 29-летний и 45-летний выпьют одинаковое количество алкоголя, похмелье второго будет сильнее. Но суть в том, что 45-летние люди реже напиваются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх