Новости и события » Спорт » Олимпиада-2016: Еще одно серебро Украины и другие итоги дня

Олимпиада-2016: Еще одно серебро Украины и другие итоги дня

Главным событием вчерашнего дня на Олимпиаде-2016 для сборной Украины стал финал фехтования на саблях со сборной России.

К сожалению, украинская команда провалила старт поединка, за счет чего и проиграла золото. Серебро наших саблисток стало для Украины четвертой медалью на Играх.

"Главное в сегодняшнем финальном матче было настроиться на первую встречу, не думать о том, какие это важные соревнования, а просто фехтовать и показывать результат. Это было самое трудное. Главное, что у нас медаль. Главное, что мы команда. Мы очень старались. Допускали немало ошибок и не все сегодня сделали, что планировали, но очень хотели", - сказала после финала лидер сборной Харлан.

Первым выиграть награду Олимпиады мог наш стрелок Мильчев. Но он занял почетное четвертое место в стендовой стрельбе. Дальше украинских болельщиков порадовала прыгунья в воду Федорова, которая вышла в финал соревнований, которе состоятся сегодня.

Наше спортсменка Басова заняла пятое место в велогонках. А тяжелоатлет Владимир Гоза показал лучший результат в свей группе, побив рекорд Украины. Его результат составил 375 кг - 170 кг в рывке и 205 кг в толчке.