Новости и события » Происшествия » 28 детей постралали после авиаудаара коалиции Саудовской Аравии в Йемене

28 детей постралали после авиаудаара коалиции Саудовской Аравии в Йемене

28 детей постралали после авиаудаара коалиции Саудовской Аравии в Йемене

Гуманитарная организация «Врачи без границ» сообщает, что число раненных детей при авиаударе коалиции во главе с Саудовской Аравией, который был нанесен по школе в Йемене - 28 человек.

Информационное агентство Рейтер, ссылается на сведения гуманитарной организации «Врачи без границ» - в субботу, во время несчастного случая погибли не менее 10 человек и известно о 21 ребенке, получившем травму. Авиаудар произошел в районе Хайдан. Провинция Саад, где он находится, является приграничной территорией с Саудовской Аравией. Не смотря на то, что представителями коалиции инцидент не комментировался, повстанцы-хуситы объявили, что удар был нанесен по школе.

Напомним, конфликтная ситуация между повстанцами-хуситами и лояльной нынешнему правительству частью армии начался в 2014 году. Главе державы, Абд Раббу Мансуру Хади, помогает коалиция арабских стран, которой руководит Саудовская Аравия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх