Новости и события » Спорт » Олимпиада-2016: единственно допущенную к Играм в Рио российскую легкоатлетку Клишину отстранили от соревнований

Олимпиада-2016: единственно допущенную к Играм в Рио российскую легкоатлетку Клишину отстранили от соревнований

Олимпиада-2016: единственно допущенную к Играм в Рио российскую легкоатлетку Клишину отстранили от соревнований

Российскую прыгунью в длину Дарью Клишину, отстранили от участия в соревнований из-за новых выявленных фактов допингового скандала. Российская спортсменка, была единственно допущена к Играм, уже подала апелляцию.

Напомним, Дарья Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) допустила на Олимпиаду-2016 в Рио, поскольку с конца 2013 года он живет и тренируется в США.

По сообщению Спортивного арбитражного суда (CAS) апелляцию российской легкоатлетки по ее не допуску к соревнованиям, должны рассмотреть ближайшие 24 часа.

Как стало известно, решение IAAF базировалось исключительно на дополнительных данных по докладу Макларена, которые Международная ассоциация запросила непосредственно по спортсменке Клишиной.

Дарья Клишина отстранена от участия в Олимпиаде-2016 в Рио.

Напомним, 24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) решил не дисквалифицировать сборную России, а передать право решать это федерациям в отдельных видах спорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх