Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Любовь в сердце женщины живет пять лет

Ученые: Любовь в сердце женщины живет пять лет

Ученые: Любовь в сердце женщины живет пять лет

Ученые из Бельгии доказали, что любовь не может длиться вечно. По словам специалистов, женщины испытывают теплые чувства к одному и тому же партнеру на протяжении не более пяти лет.

Для получения сведений об этом специалистам пришлось провести ряд социологических исследований. По мнению ученых, в настоящее время тенденции привязанности и любви между представителями разных полов сильно изменились. В современном мире каждый подросток с постоянным доходом может позволить себе гражданский брак с возлюбленной уже в возрасте 18 лет. Время, проведенное вместе, и быт сказываются на чувствах пары и на длительности ее взаимной любви.

По словам ученых, в среднем женщина может любить своего партнера на протяжении не более чем пяти лет. В случае, если пара при том живет вместе, по истечению данного периода наступает время привязанности, которая выработалась с годами.

Всего 20% женщин заявили, что даже несмотря на холод, появившийся в отношениях, они не собираются разрывать связи со своим избранником. Это свидетельствует о том, что любовь в конечном итоге не может быть вечной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх