Новости и события » Общество » Дажу упоротый на всю голову Геращенко теперь призывает вести взвешенную языковую политику и не искажать историю

Дажу упоротый на всю голову Геращенко теперь призывает вести взвешенную языковую политику и не искажать историю

Дажу упоротый на всю голову Геращенко теперь призывает вести взвешенную языковую политику и не искажать историю

В фактически опроверг тиражируемый украинской пропагандой тезис о войне с регулярной российской армией.

Об этом в интервью киевскому журналу "Корреспондент", отвечая на вопрос, ка кнажо спасать страну, заявил депутат ВР от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Нам надо Украину сшивать, - говорит политик. - В том виде, в котором страна находится сегодня, она появилась в 1954 году - именно тогда окончательно сформировалась территория современной Украины. Мы многонациональное государство, в первую очередь состоящее из граждан русского и украинского происхождения. И во всех странах, неоднородных по нацсоставу, всегда возникает некое недопонимание. Такие конфликты бывают даже в цивилизованных государствах...".

По мнению депутата, "в таких странах, как Украина необходимо вести взвешенную культурную, языковую и национальную политику".

Впрочем, далее он говорит, что украинцев разделили на три сорта при содействии президента Кучмы, чем якобы воспользовались затем российские телеканалы, в результате чего произошло "нарастание экстремизма".

"Сейчас мы должны вести очень осторожную политику внутри страны, чтобы ее сшить, скрепить всеми силами, чтобы каждая нация чувствовала себя в Украине как дома, чтобы не было никаких попыток искривлять историю и возвышать одну нацию против другой", - призывает Геращенко.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх