Новости и события » Общество » Эксперты: Китай ожидает прорыв в развитии квантовых технологий

Эксперты: Китай ожидает прорыв в развитии квантовых технологий

Эксперты: Китай ожидает прорыв в развитии квантовых технологий

Ученые из Китая сообщили о запуске первой в мире квантовой спутниковой связи, который должен состояться уже в ближайшее время. Эксперты заявили, что это открытие сулит стране огромный прорыв в развитии квантовых технологий.

Научные деятели подчеркиваю, основная идея проекта - изучение сверхмелких частиц. По своим размерам они гораздо меньше атомов, но их значение для науки - колоссально. Они принимают участие в компьютерной обработке, а также различных ядерных и лазерных процессах.

Первая в своем роде квантовая спутниковая связь будет запущена в течение нескольких дней. Если технология будет работать без сбоев, это позволит специалистам начать исследования в области криптоустойчивых систем связи. Стоит также отметить, что в ближайшем будущем в стране появится первая в мире квантовая магистральная сеть. Эксперты считают, что такими открытиями китайские ученые могут сделать настоящий прорыв в изучении и применении квантовых технологий.

Екатерина Жданова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх