Новости и события » Происшествия » В Ираке началось наступление в районе подконтрольного ИГИЛ города Мосул

В Ираке началось наступление в районе подконтрольного ИГИЛ города Мосул

В Ираке началось наступление в районе подконтрольного ИГИЛ города Мосул

Наступление осуществляется при поддержке международной коалиции

В Ираке в ночь на 14 августа 2016 года курдские войска при поддержке международной коалиции во главе с США начали наступление районе города Мосул, подконтрольного боевикам "Исламского государства", передает Reuters со ссылкой на официального представителя курдов.

Сообщается, что наступление началось после массированных артобстрелов и несколько авиаударов в районе Мосула. Также сообщается, что боевики ИГИЛ в городе поджигают шины, чтобы ухудшить видимость для самолетов коалиции.

Отметим, Мосул является оплотов "Исламского государства", которое захватило отдельные районы Сирии и Ирака. Именно в этом городе в 2014 году лидер ИГИЛ Абу Бакр Аль-Багдади провозгласил новый "халифат". До боевых действий в Мосуле проживали 2 млн людей

По словам представителя курдов, наступление является частью операции, которая подготовит войска к штурму Мосула. В то же время правительственная армия Ирака продвигается к городу с южного направления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх