Новости и события » Экономика » Эксперты Bloomberg считают, что рубль ждет светлое будущее

Эксперты Bloomberg считают, что рубль ждет светлое будущее

Эксперты Bloomberg считают, что рубль ждет светлое будущее

Эксперты из информационного агентства Bloomberg предсказали, что в 2017 году рубль ждет светлое будущее. Они уверенны, что российская валюта пережила трудные времена.

Аналитики, работающие в Bloomberg, обращают внимание на то, что в начале этого года рубль укрепился на 14%. Таким образом среди стран с формирующимися рынками этот показатель можно считать отличным. Однако аналитики, работающие в этом же издании, полгода назад предсказывали рублю падение к основным мировым валютам. Особенно по сравнению с долларом. Сейчас специалисты еще полагают, что рубль еще снова покажет неутешительные результаты. Они даже делают прогнозы, что он рухнет на 20%, а курс будет 90 рублей.

Год назад агентство считало, что рублю грозит полный дефолт. Это было связано с тем, что цены на черное золото упали, также в 2014 году санкции сильно повлияли на экономику страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх