Новости и события » Общество » Популяризации здорового образа жизни продиктована социальными сетями

Популяризации здорового образа жизни продиктована социальными сетями

Популяризации здорового образа жизни продиктована социальными сетями

Специалисты из Университета Восточной Англии заявили, что стремление представителей молодежи заниматься активными видами спорта и следить за своей фигурой продиктовано влиянием социальных сетей. Таким образом молодые люди пытаются выделиться среди сообщества интернет-пользователей.

Как заявили ученые, тенденция следить за своей фигурой и совершенствовать ее начала набирать популярность еще в 90-х годах. С этого момента количество желающих посетить спортзал или воспользоваться популярными курсами по снижению веса существенно выросло. Специалисты связывают это со стремлением как-то выделится в социальных сетях среди своих сверстников. По большей части желанию сделать свою фигуру идеальной подвержены скорее девушки, нежели парни. Они стремятся выглядеть сексуальнее для того, чтобы соответствовать продиктованным телевидением и интернетом стандартам эталона мужской и женской красоты.

Среди группы опрошенных молодых девушек и парней более половины признались, что занимаются спортом для того, чтобы выглядеть в социальных сетях более привлекательными. Среди этой контрольной группы приблизительно 20% подвержены вредным привычкам, что сказывается на их здоровье. Только треть опрошенных заявила, что занимается спортом для того, чтобы повысить свой уровень здоровья.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх