Новости и события » Hi-Tech » Nexus 5X и Nexus 6P сильно упал в цене в России

Nexus 5X и Nexus 6P сильно упал в цене в России

Nexus 5X и Nexus 6P сильно упал в цене в России

Розничная стоимость смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P резко упала на рынке мобильных устройств РФ. Официальная презентация устройств прошла осенью прошлого года.

Корпорация Google вместе с мобильными концернами Huawei и LG создала телефоны Nexus 5X и Nexus 6P. К моменту выхода стоимость гаджетов была по 35 и 50 тысяч рублей. С начала этого года эксперты отметили резкое понижение в цене на модели.

Так, стоимость телефона Nexus 5X с 35 тысяч рублей понизилась до 19 тысяч. Напомним, что в комплектацию гаджета входит 2 гигабайта ОЗУ, 32 гигабайта внутренней памяти.

Модель Nexus 6P упадет в цене на 40%. Смартфон с 2 гигабайтами ОЗУ и 5,7-дюймовым экраном будет стоить 30 тысяч рублей.

Специалисты связывают резкое падение цен на мобильные телефоны с выходом операционной системы Android 7 Nougat. С релизом ОС ожидается производство целой серии смартфонов на базе этой системы. Первыми телефонами, которые будут поддерживать эту ОС, станут гаджеты от Huawei и HTC, предполагают эксперты.

Булат Бакашев

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх